самбо

Белгородсие самбисты стали призёрами Летней Спартакиады России среди молодёжи

Белгородское коммуникационное агентство "Спорт 31" сообщило, что белгородские спортсмены стали призёрами проходивших 23-26 июля 2018 года в Пензе  финальных соревнований IV Летней Спартакиады России среди молодёжи по самбо, которые объединили 126 спортсменов из 33 регионов России.

19-летняя жительница белгородского Старого Оскола стала вице-чемпионом мира по самбо

Администрация Старооскольского городского округа Белгородской области сообщила, что 19-летняя жительница белгородского Старого Оскола Валерия Бондаренко завоевала серебро первенства мира по самбо.

Спортсмены Белгородского университета выиграли соревнования по плаванию и самбо на Всероссийском фестивале студенческого спорта

Управление по взаимодействию с общественностью и СМИ Белгородского университета сообщило, что на Всероссийском фестивале студенческого спорта спортсмены НИУ «БелГУ» - лучшие в плавании, гиревом спорте и самбо.

Старооскольский спортсмен Кирилл Сидельников стал двукратным чемпионом мира по боевому самбо

Спортсмен из Старого Оскола Кирилл Сидельников завоевал титул двукратного чемпиона по боевому самбо в весовой категории свыше 100 килограммов, - сообщили в пресс-службе Администрации Старооскольского городского округа.

Старооскольский спортсмен Кирилл Сидельников выступит на чемпионате мира по боевому самбо

На чемпионате мира по боевому самбо, который пройдет в начале ноября в Минске, Белгородскую область представит Кирилл Сидельников. Тяжеловес из Старого Оскола станет одним из главных претендентов на награды в весовой категории свыше ста килограммов.

Старооскольский самбист выиграл чемпионат Европы

В Москве 21 мая завершился чемпионат Европы по самбо и боевому самбо. В соревнованиях принимали участие представители 33 стран, на ринге борьбу за медали вели более пятисот спортсменов. Среди участников европейского турнира был и старооскольский боец Кирилл Сидельников.

Белгородец завоевал награду высшей пробы на турнире по самбо в Курске

В Курске в минувшие выходные прошел шестой Всероссийский турнир по боевому самбо на призы областной думы. Турнир проходит в память о подполковнике ФСБ Геннадии Карманове. В турнире приняли участие спортсмены из 15 городов России — всего около двухсот человек, 80 из них – представители Курской области.

На чемпионате России по боевому самбо белгородские спортсмены завоевали три медали

В Москве в универсальном спортивном зале «Дружба» 4-5 февраля проходил чемпионат России по боевому самбо. В турнире приняли участие 227 спортсменов из 46 регионов страны, Белгородскую область представляли семь спортсменов. Возглавлял команду Федор Емельяненко.

Федор Емельяненко в седьмой раз стал чемпионом России по боевому самбо

На завершившемся в Москве чемпионате России по боевому самбо старооскольский боец смешанного стиля Федор Емельяненко, сразившись в финальной схватке со своим младшим братом Александром, в седьмой раз завоевал чемпионский титул.

Сборную команду Белгородской области по боевому самбо на чемпионате России возглавит Федор Емельяненко

В Москве 4-5 февраля будет проходить чемпионат России по боевому самбо. В соревнованиях примет участие и сборная команда Белгородской области, которую возглавит старооскольский боец Федор Емельяненко.

Белгородцы вернулись с чемпионата мира по боевому самбо с золотой и серебряной медалями

В Вильнюсе (Литва) с 10 по 14 ноября проходил 35-ый чемпионат мира по боевому самбо. В соревнованиях приняли участие 450 спортсменов, которые представляли 65 стран. В составе сборной команды России выступали и двое белгородцев – Виктор Немков и Кирилл Сидельников. По результатам упорных поединков в весовой категории до 100 килограммов Виктор Немков завоевал золотую медаль.

Спортсмен из Губкина завоевал бронзовую медаль на первенстве России по боевому самбо

В городе Кстово Нижегородской области 3 октября завершилось первенство России по боевому самбо среди юниоров, где член сборной команды Белгородской области – Антон Гуков завоевал бронзовую награду, сообщил МЕДИАТРОНу старший тренер команды Виталий Бондаренко.

Федор Емельяненко: Дэн Хендерсон сейчас один из сильнейших бойцов

Многократный чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко 30 июля в США проведет бой с чемпионом в полутяжелом весе Дэном Хендерсоном. В интервью изданию «Спорт-Экспресс» старооскольский боец рассказал о сопернике, подготовке к поединку и о возможном бое с бразильцем Фабрицио Вердумом.

Белгородские самбисты завоевали шесть медалей на Спартакиаде учащихся России

В Ржеве с 25 по 28 мая проходил третий этап пятой летней Спартакиады учащихся России по самбо, где белгородские спортсмены завоевали шесть медалей, сообщили в управлении физической культуры, спорта и туризма Белгородской области.

Белгородцы стали победителями чемпионата России по боевому самбо

С 25 по 27 февраля в Санкт-Петербурге проходил чемпионат России по боевому самбо, где два белгородских спортсмена завоевали награды высшей пробы, еще один - бронзовую медаль.

Ближайшим турниром, в котором выступит Федор Емельяненко, станет чемпионат России по боевому самбо

Российский боец Федор Емельяненко сообщил о том, что намерен продолжить спортивную карьеру и планирует выступить в конце февраля на чемпионате России по боевому самбо. Информацию об участии Федора в турнире подтвердил и тренер спортсмена Александр Мичков.

Сборная команда Белгородской области стала второй на чемпионате ЦФО по боевому самбо

В Москве с 17 по 19 декабря проходили чемпионат и первенство ЦФО по самбо и боевому самбо, где команда Белгородской области в общем зачете заняла второе место по боевому самбо, - сообщ

Белгородский боец победил соперника из Эстонии на чемпионате Европы по боевому самбо

Как сообщает портал «Sportbox.ru», на шестом чемпионате Европы по боевому самбо, прошедшему в Минске, российская команда стала обладателем золотой медали.

Старооскольские спортсмены стали победителями чемпионата России по боевому самбо

В городе Краснокамске Пермского края с 19 по 22 февраля проходил чемпионат России по боевому самбо, где принимали участие старооскольские бойцы: братья Федор и Александр Емельяненко, Кирилл Сидельников.

Федор Емельяненко в очередной раз стал чемпионом России по боевому самбо

Чемпионат России, принесший старооскольскому спортсмену титул лучшего самбиста страны, проходил в городе Кстово Нижегородской области