самбо

19-летняя жительница белгородского Старого Оскола стала вице-чемпионом мира по самбо

Администрация Старооскольского городского округа Белгородской области сообщила, что 19-летняя жительница белгородского Старого Оскола Валерия Бондаренко завоевала серебро первенства мира по самбо.

Спортсмены Белгородского университета выиграли соревнования по плаванию и самбо на Всероссийском фестивале студенческого спорта

Управление по взаимодействию с общественностью и СМИ Белгородского университета сообщило, что на Всероссийском фестивале студенческого спорта спортсмены НИУ «БелГУ» - лучшие в плавании, гиревом спорте и самбо.

Старооскольский спортсмен Кирилл Сидельников стал двукратным чемпионом мира по боевому самбо

Спортсмен из Старого Оскола Кирилл Сидельников завоевал титул двукратного чемпиона по боевому самбо в весовой категории свыше 100 килограммов, - сообщили в пресс-службе Администрации Старооскольского городского округа.

Старооскольский спортсмен Кирилл Сидельников выступит на чемпионате мира по боевому самбо

На чемпионате мира по боевому самбо, который пройдет в начале ноября в Минске, Белгородскую область представит Кирилл Сидельников. Тяжеловес из Старого Оскола станет одним из главных претендентов на награды в весовой категории свыше ста килограммов.

Старооскольский самбист выиграл чемпионат Европы

В Москве 21 мая завершился чемпионат Европы по самбо и боевому самбо. В соревнованиях принимали участие представители 33 стран, на ринге борьбу за медали вели более пятисот спортсменов. Среди участников европейского турнира был и старооскольский боец Кирилл Сидельников.

Белгородец завоевал награду высшей пробы на турнире по самбо в Курске

В Курске в минувшие выходные прошел шестой Всероссийский турнир по боевому самбо на призы областной думы. Турнир проходит в память о подполковнике ФСБ Геннадии Карманове.

В турнире приняли участие спортсмены из 15 городов России — всего около двухсот человек, 80 из них – представители Курской области.

На чемпионате России по боевому самбо белгородские спортсмены завоевали три медали

В Москве в универсальном спортивном зале «Дружба» 4-5 февраля проходил чемпионат России по боевому самбо. В турнире приняли участие 227 спортсменов из 46 регионов страны, Белгородскую область представляли семь спортсменов. Возглавлял команду Федор Емельяненко.

Федор Емельяненко в седьмой раз стал чемпионом России по боевому самбо

На завершившемся в Москве чемпионате России по боевому самбо старооскольский боец смешанного стиля Федор Емельяненко, сразившись в финальной схватке со своим младшим братом Александром, в седьмой раз завоевал чемпионский титул.

Сборную команду Белгородской области по боевому самбо на чемпионате России возглавит Федор Емельяненко

В Москве 4-5 февраля будет проходить чемпионат России по боевому самбо. В соревнованиях примет участие и сборная команда Белгородской области, которую возглавит старооскольский боец Федор Емельяненко.

Белгородцы вернулись с чемпионата мира по боевому самбо с золотой и серебряной медалями

В Вильнюсе (Литва) с 10 по 14 ноября проходил 35-ый чемпионат мира по боевому самбо. В соревнованиях приняли участие 450 спортсменов, которые представляли 65 стран. В составе сборной команды России выступали и двое белгородцев – Виктор Немков и Кирилл Сидельников.

По результатам упорных поединков в весовой категории до 100 килограммов Виктор Немков завоевал золотую медаль.

Спортсмен из Губкина завоевал бронзовую медаль на первенстве России по боевому самбо

В городе Кстово Нижегородской области 3 октября завершилось первенство России по боевому самбо среди юниоров, где член сборной команды Белгородской области – Антон Гуков завоевал бронзовую награду, сообщил МЕДИАТРОНу старший тренер команды Виталий Бондаренко.

Федор Емельяненко: Дэн Хендерсон сейчас один из сильнейших бойцов

Многократный чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко 30 июля в США проведет бой с чемпионом в полутяжелом весе Дэном Хендерсоном. В интервью изданию «Спорт-Экспресс» старооскольский боец рассказал о сопернике, подготовке к поединку и о возможном бое с бразильцем Фабрицио Вердумом.

Белгородские самбисты завоевали шесть медалей на Спартакиаде учащихся России

В Ржеве с 25 по 28 мая проходил третий этап пятой летней Спартакиады учащихся России по самбо, где белгородские спортсмены завоевали шесть медалей, сообщили в управлении физической культуры, спорта и туризма Белгородской области.

Белгородцы стали победителями чемпионата России по боевому самбо

С 25 по 27 февраля в Санкт-Петербурге проходил чемпионат России по боевому самбо, где два белгородских спортсмена завоевали награды высшей пробы, еще один - бронзовую медаль.

Чемпионом России в весовой категории свыше 100 килограммов стал Кирилл Сидельников, в весовой категории до 100 килограммов - Виктор Немков. Еще один представитель Белгородской области Дмитрий Самойлов стал бронзовым призером в весовой категории до 82 килограммов.

Ближайшим турниром, в котором выступит Федор Емельяненко, станет чемпионат России по боевому самбо

Российский боец Федор Емельяненко сообщил о том, что намерен продолжить спортивную карьеру и планирует выступить в конце февраля на чемпионате России по боевому самбо. Информацию об участии Федора в турнире подтвердил и тренер спортсмена Александр Мичков.

Сборная команда Белгородской области стала второй на чемпионате ЦФО по боевому самбо

В Москве с 17 по 19 декабря проходили чемпионат и первенство ЦФО по самбо и боевому самбо, где команда Белгородской области в общем зачете заняла второе место по боевому самбо, - сообщает сайт управления физической культуры, спорта и туризма региона.

Так, в число призеров среди юниоров попал Денис Новиков, который в весовой категории до 68 килограммов завоевал «бронзу».

Белгородский боец победил соперника из Эстонии на чемпионате Европы по боевому самбо

Как сообщает портал «Sportbox.ru», на шестом чемпионате Европы по боевому самбо, прошедшему в Минске, российская команда стала обладателем золотой медали.

Старооскольские спортсмены стали победителями чемпионата России по боевому самбо

В городе Краснокамске Пермского края с 19 по 22 февраля проходил чемпионат России по боевому самбо, где принимали участие старооскольские бойцы: братья Федор и Александр Емельяненко, Кирилл Сидельников.

Федор Емельяненко в очередной раз стал чемпионом России по боевому самбо

Чемпионат России, принесший старооскольскому спортсмену титул лучшего самбиста страны, проходил в городе Кстово Нижегородской области