плавание

22 пловца боролись за победу в чемпионате клуба "Спарта" по плаванию в белгородской Борисовке

Администрация Борисовского района сообщила, что в рамках мероприятий спортивного клуба "Спарта", который работает на базе Борисовской школы №2, прошли соревнования по плаванью.

Спортсмены Белгородского университета выиграли соревнования по плаванию и самбо на Всероссийском фестивале студенческого спорта

Управление по взаимодействию с общественностью и СМИ Белгородского университета сообщило, что на Всероссийском фестивале студенческого спорта спортсмены НИУ «БелГУ» - лучшие в плавании, гиревом спорте и самбо.

Старооскольчанка Елизавета Базарова завоевала серебряную медаль чемпионата страны по плаванию

Старооскольчанка Елизавета Базарова завоевала серебряную медаль чемпионата страны по плаванию, - сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Белгородская пловчиха Маргарита Нестерова – в олимпийской сборной страны

После завершения чемпионата России по плаванию и заседания президиума Всероссийской федерации плавания был объявлен состав олимпийской команды России, который примет участие в Олимпийских Играх в Лондоне. В составе сборной страны выступит и спортсменка из Белгорода.

Белгородка завоевала вторую серебряную медаль на чемпионате России по плаванию

Белгородская спортсменка Маргарита Нестерова завоевала вторую серебряную медаль на чемпионате России по плаванию, который завершился в Москве. На неолимпийской дистанции – 50 метров на спине, белгородка с результатом 29,21 секунды финишировала второй, уступив победительнице заплыва – Анастасии Зуевой 1,67 секунды.

Белгородская спортсменка завоевала серебряную медаль чемпионата России по плаванию и выступит на Олимпийских Играх в Лондоне

В Москве в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» в эти дни проходит чемпионат России по плаванию, в рамках которого разыгрываются путевки на Олимпийские игры 2012 года.

Шестеро белгородских пловцов поборются за путевки на Олимпийские игры в Лондон

В Москве в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» с 17 по 22 апреля пройдет чемпионат России по плаванию, в рамках которого будут разыграны путевки на Олимпийские игры 2012 года.

Белгородская спортсменка вернулась с международных соревнований по плаванию с двумя медалями

На прошедших в Санкт-Петербурге международных соревнованиях на призы Всероссийской федерации плавания белгородская спортсменка Елизавета Базарова завоевал две медали.

Шестеро спортсменов Белгородской области выступят на международных соревнованиях на призы Всероссийской федерации плавания

В Санкт-Петербурге в «Центре плавания» 17-18 марта будут проходить международные соревнования на призы Всероссийской федерации плавания, где выступят и спортсмены Белгородской области.

В Старом Осколе проходят отборочные соревнования на первенство России по плаванию и Всероссийский фестиваль «Веселый дельфин»

Во Дворце водных видов спорта физкультурно-оздоровительного комплекса Оскольского электрометаллургического комбината в эти проходит первенство области по плаванию, а также отборочные соревнования на первенство России среди юношей и девушек и Всероссийский детский фестиваль по плаванию «Веселый дельфин».

В Старом Осколе завершились чемпионат и первенство ЦФО по плаванию

Во Дворце водных видов спорта физкультурно-оздоровительного комплекса Оскольского электрометаллургического комбината завершились чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по плаванию.

В Старом Осколе прошел открытый чемпионат по зимнему плаванию и закаливанию

В Старом Осколе на пляже реки Оскол прошел открытый чемпионат по спортивному зимнему плаванию и закаливанию, посвященные Дню освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. В соревновании приняло участие около шестидесяти человек

В Старом Осколе стартовали чемпионат и первенство ЦФО по плаванию

Во Дворце водных видов спорта физкультурно-оздоровительного комплекса Оскольского электрометаллургического комбината сегодня стартовали чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по плаванию. В соревнованиях принимают участие свыше четырехсот участников.

На «Кубке Сальникова» белгородская пловчиха Маргарита Нестерова завоевала две медали

В петербургском Центре плавания завершились пятые Международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова». За две серебряные акулы – авторские работы известного петербургского скульптора Алексея Архипова, боролись более 330 спортсменов из 11 стран мира.

Белгородка в составе сборной страны по плаванию установила рекорд России

В польском Щецине во второй день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде женская эстафетная команда страны, в составе которой выступала белгородка Маргарита Нестерова, установала навый рекорд России.

Белгородка ведет борьбу за медали чемпионата Европы по плаванию

В польском городе Щецин стартовал чемпионат Европы по плаванию на короткой воде, где в составе российской сборной выступает представительница Белгородской области Маргарита Нестерова. В первый день чемпионата Европы Маргарита Нестерова из Белгорода выступала на дистанции 100 метров вольным стилем и пробилась в финал.

Белгородка завоевала золотую и бронзовую медали на чемпионате России по плаванию

В волгоградском спорткомплексе «Искра» проходит чемпионата России по плаванию в короткой воде, где белгородская спортсменка Маргарита Нестерова смогла завоевать две медали. Во второй соревновательный день Маргарита Нестерова принесла в копилку сборной региона золотую медаль. На дистанции 100 метров вольным стилем она уверено опередила своих оппоненток.

На чемпионате ЦФО по плаванию белгородцы завоевали 12 золотых медалей

В городе Сасово Рязанской области с 5 по 8 октября проходил чемпионат России по плаванию среди команд Центрального Федерального округа, где представители сборной команды Белгородской области завоевали 22 медали различного достоинства.

В Белгороде открылся еще один плавательный бассейн

В Белгороде на территории гостиничного комплекса «Белогорье» открылся новый плавательный бассейн, который является частью современного фитнес-центра, предлагающего своим посетителем большой спектр услуг.

Белгородская пловчиха вместе с эстафетной сборной страны завоевала для России лицензию на Олимпийские игры - 2012

В Шанхае на чемпионате мира по водным видам спорта 24 июля стартовали соревнования по плаванию. В составе сборной команды России выступает и белгородская спортсменка Маргарита Нестерова.

Старооскольская спортсменка остановилась в шаге от медали чемпионата Европы по плаванию

В Белграде (Сербия) 6 июля стартовал чемпионат Европы по водным видам спорта среди юниоров. В состязаниях пловцов, которые проходят в спортивном центре «Ташмайдан», принимают участие 36 российских спортсменов. В состав юниорской сборной команды России попала единственная представительница Белгородской области - оскольчанка Елизавета Базарова.

Белгородская пловчиха Маргарита Нестерова завоевала серебряную медаль в финале Кубка России

В подмосковном городе Руза во Дворце водных видов спорта завершился финал Кубка России по плаванию, где белгородская спортсменка Маргарита Нестерова завоевала серебряную награду.