Новости Белгородской области

ВК "Белогорье" впервые в сезоне проиграл домашний матч чемпионата

Белгород. 27 Январь 2018 г. 23:33 мск. МЕДИАТРОН

Белгородский волейбольный клуб "Белогорье" в домашнем матче чемпионата российской суперлиги проиграл ВК "Газпром-Югра" из Сургута.

Как говорится в сообщении о матче Всероссийской федерации волейбола, "Проявив волю к победе, «Газпром-Югра» совершила сенсацию в Белгороде, став первой командой в чемпионате, кто победил «Белогорье» на его площадке".

ВФВ рассказывает, что "«Белогорье» подтвердило статус фаворита, уверенно выиграв у сургутян первый сет. У белгородцев не было никаких проблем. У «Белогорья» летела подача, приносил очки блок, забивал вышедший в диагонали Максим Жигалов, и для выигрыша партии «львам» даже не требовалось задействовать вернувшегося в состав Дмитрия Мусэрского.

Во втором же сете, согласно сообщению "у «львов» приём просел и напрочь отказала подача – 24:26".

Как отмечается в сообщении ВФВ, "Третий сет «Белогорье», у которого в стартово составе вышли Тетюхин и Константин Бакун, начало бодро и с улыбками – 8:4. Белгородцы долго вели в счете, но до победы сет так и не довели. «Газпром-Югра» сократила отрыв до двух очков – 18:16, а с выходом на подачу блокирующего Алексея Сафонова захватила лидерство.

Когда же Бакун попал под двойной блок сургутян, у «Газпрома-Югры» оказалось уже 3 очка преимущества – 21:24. В следующем розыгрыше не смог забить Ерещенко, а попытка сыграть через Руслана Ханипова закончилась блоком Сафонова – 21:25".

В сообщении подчёркивается, что "Четвертый сет «Белогорье» уже просто провалило. У хозяев мяч валился из рук, они не подавали, не принимали, не защищались, не забивали и не блокировали. Мучения белгородцев прекратил Алексей Сафонов – 12:25".

При этом в турнирной таблице после этого поражения для ВК "Белогорья" ничего серьёзно не изменилось: белгородцы остаются вторыми, заметно отставая от казанского "Зенита" и заметно опережая "Факел" из Нового Уренгоя.

С "Факелом" "Белогорье" и проведёт следующий матч в чемпионате - 4 февраля на выезде.

Обмен вебмани

Автор и разработчик проекта: Андрей Калугин. Поддержка сайта: студия КБ Калугина™
e-mail: news@mediatron.ru