Новости Белгородской области

ВК "Белогорье" одержал волевую победу над "Факелом" и гарантировал себе второе место в регулярном чемпионате

Белгород. 04 Февраль 2018 г. 23:00 мск. МЕДИАТРОН

Всероссийская Федерация волейбола сообщила, что в 22-м туре чемпионата российской суперлиги белгородский волейбольный клуб "Белогорье" победил в Новом Уренгое местный "Факел" со счётом 3:2.

В первой партии, проведя чуть ли не идеальный сет, "Белогорье" выиграл 25:16.

Во второй партии "Факел" оказался чуть удачливее в концовке - 25:23 в пользу хозяев.

В третьем сете "Факел" начал с 8:3 и своего уже не упустил - 25:19 в пользу хозяев.

В труднейшей четвёртой партии белгородцы допустили чуть меньше ошибок, чем их молодые соперники, и выиграли 26:24.

И в пятой партии белгородцы были увереннее в своих силах - 15:12.

После этой победы ВК "Белогорье" гарантировало себе второе место в регулярном чемпионате - по числу побед и соотношению в личных встречах с идущим третьим "Факелом" и находящемся на четвёртом месте столичным "Динамо".