Юный техник из белгородского Нового Оскола выиграл Чемпионат Европы по ракетомодельному спорту в Польше

Департамент образования Белгородской области сообщил, что "Белгородские Королёвы покоряют Европу". В сообщении поясняется, что "В польском городе Влоцлавек прошёл Чемпионат Европы по ракетомодельному спорту. В состав юношеской сборной России вошли опытные спортсмены Белгородской области. Например, Александр Широбоков – настоящая гордость Новооскольской станции юных техников, уже не раз выступал на чемпионатах Европы и Мира. В Польше он завоевал 3-е место в классе высотных копий, а также в командном первенстве, где зачёт шёл по результатам трёх спортсменов: 1-ое место в классе высотных копий и в классе радиоуправляемых аппаратов и 2-ое место в классе ракетопланов на продолжительность полёта. Всего российские спортсмены завоевали 21 медаль. По итогам упорной борьбы со сборными из 16 европейских стран Россия получила больше всего наград". Как подчёркивается в сообщении, "Наших ребят ждут на чемпионате в следующем году, однако перед этим необходимо снова сформировать состав сборной. Всероссийские соревнования по ракетомодельному спорту пройдут в октябре. За право проявить себя на международном уровне будут бороться около 200 юношей и взрослых спортсменов, однако в сборную попадут только 20. У белгородских ракетчиков есть все шансы вновь вернуться в Европу за медалями".