Новости Белгородской области

ХК "Белгород" после вчерашней сухой победы над СКА, сегодня проиграл армейцам из-за двух десятимутных удалений в конце игры

Белгород. 29 Октябрь 2017 г. 15:44 мск. МЕДИАТРОН

Хоккейный клуб "Белгород" в чемпионате Национальной молодёжной хоккейной лиги сегодня потерпел первое поражение в основное время матча, проиграв дома команде СКА-Варяги 2:4.

После этого поражения белгородцев, в НМХЛ больше не осталось команд, имеющих "ноль" в графе поражения в турнирной таблице и западной, и восточной конференций лиги.

При этом, согласно статистики лиги, соперники белгородской команды, армейцы из Карелии, своё первое поражение в основное время в чемпионате НМХЛ получили вчера, проиграв "Белгороду" 0:2.

Во вчерашней победной встрече голы в белгородской команде забили Мордвинцев и Кравцов.

В сегодняшней игре счёт открыли гости - согласно организованной НМХЛ он-лайн трансляции встречи, гол уже на второй минуте в ворота "Белгорода" отправил Илья Алтыбармакян.

На 17-й минуте белгородец Андрей Перссон счёт сравнял.

Во втором периоде гости вновь вышли вперёд, но уже на 35-й секунде третьего периода Мирослав Железняков после голевой передачи Андрея Перссона вновь восстановил равновесие в счёте.

Решаюшими в игре, судя по он-онлайну, оказались удаления в составе ХК "Белгород" в конце игры.

Сначала автор второго гола Мирослав Железняков был удалён на 2 минуты за удар соперника клюшкой и вдобавок получил ещё 10 минут штрафа за неспортивное поведение. И армейцам спустя минуту после удаления белгородского хоккеиста удалось реализовать большинство.

Спустя 2 минуты свои две минуты штрафа за удар соперника клюшкой и вдобавок ещё 10 минут штрафа за неспортивное поведение получил белгородец Руслан Фролов. И вновь армейцам спустя минуту после удаления белгородского хоккеиста удалось реализовать большинство.

В конце игры Белгород запер СКА в зоне, атаковал, хоккеист "Белгорода" и хоккеист СКА за 9 секунд до конца встречи были удалены за обоюдную грубость, но матч так и закончился со счётом 4:2 в пользу гостей.

После этих спаренных игр белгородские и карельские хоккееисты делят третье-четвёрте место в чемпионате на Западе, набрав после 10 игр по 23 очка, и оставая на 6 очков от идущего первым и сыгравшего 12 игр пензенского "Дизелиста" . То есть по потерянным очкам лидеру обе команды не уступают.

По мнению белгородского Клуба спортивных болельщиков, столь успешное для МХК "Белгород" выступление является одной из главных сенсаций спортивного сезона в регионе.

Следующий матч белгородская хоккейная команда проведёт на своём льду 1 ноября. В гости к белгородскому клубу приедут "Тверичи".