Новости Белгородской области

Белгородский ФК "Энергомаш" победил пензенский "Зенит", пропустив два мяча в последние 10 минут

Белгород. 07 Октябрь 2017 г. 17:22 мск. МЕДИАТРОН

Белгородский футбольный клуб "Энергомаш" в домашнем матче чемпионала Профессиональной футбольной лиши в группе "Центр" выиграл у ФК "Зенит" из Пензы со счётом 3:2.

Счёт в матче открыл на 15-й минуте нападающий Сергеев. На 44-й минуте полузащитник Калугин забил второй гол. На 75-й минуте нападающий Саплинов сделал счёт в матче разгромным - 3:0 в пользу команды из Белгороду, в предыдущей домашней игре с пензенскими футболистами, прошедшей в конце сентября прошлого года, победившими 5:1.

Однако этот матч завершить крупной победой у белгородцев не получилось. На 80-й и 90-й минутах пензенец Ослоновский дважды поразил ворота хозяев поля и установил окончательный счёт в игре - 3:2 в пользу "Энергомаша".

Следующий матч, завершающий первый круг первенства, белгородская команда сыграет в Рязани, против местного клуба, идущего вторым в турнирной таблице чемпионата и опережающем "Энергомаш" на 2 очка.

Согласно статистическим данным, по состоянию на сегодня во всех четырёх матчах, сыгранных когда-либо "Энергомашем" и "Рязанью", неизменно побеждала белгородская команда.

Обмен вебмани

Автор и разработчик проекта: Андрей Калугин. Поддержка сайта: студия КБ Калугина™
e-mail: news@mediatron.ru