Новости Белгородской области

ВК "Белогорье" вчера всухую обыграл принципиального соперника из Москвы

Белгород. 01 Октябрь 2017 г. 15:46 мск. МЕДИАТРОН

Пресс-служба белгородского волейбольного клуба "Белогорье" сообщила, что белгородцы 30 сентября во Дворце спорта "Космос" в Белгороде в трёх партиях победили московское "Динамо".

В сообщении отмечается, что "Уже за три часа до начала матча в кассах дворца спорта «Космос» не осталось ни одного билета – интерес к матчу у белгородцев был очень высоким. Все ждали интересной борьбы давних соперников и начало матча не обмануло ожиданий зрителей. Скучать не пришлось никому".

В пресс-службе белгородского клуба рассказывают, что "Дебют встречи получился упорным. Команды шли очко в очко, каждый из соперников хотел что-то доказать друг другу, не только на командном уровне, но и в личных противодействиях. Немного нервно действовали и хозяева и гости.

Быстрее с нервами справились динамовцы, которым начало везти на подаче, и москвичи оторвались от белгородцев на 3 очка – 8:11. Маркин довел отрыв уже до трех очков – 16:19, и тренеры «Белогорья» взяли второй тайм-аут в этой партии. После короткой паузы Жигалов сменил Бакуна и тут же отметился забитым мячом – 18:19.

Подгоняемые переполненными трибунами белгородцы после эйса Мусэрского еще раз подобрались к москвичам вплотную – 21:22. Тайм-аут Маричева, и «Динамо» вышло на сет-бол – 22:24. И тут «Белогорье» берет два очка подряд, сравнивая счет – 24:24.

А далее инициатива переходила из рук в руки. Финальным ударом стал эйс Николова – 34:32".

В сообщении говорится, что "Во второй партии уже «львы», у которых в стартовой шестерке вышел в диагонали Жигалов, подошли в первой минутной паузе лидерами – 8:6, а атака Ерещенко уже довела отрыв белгородцев до пяти очков – 13:8. После второго технического тайм-аута «Белогорье» было впереди с еще большим запасом – 17:10. Победу в партии принёс тройной блок «Белогорья» — 25:20".

В пресс-службе белгородского клуба отметили, что "Начало третьего сета было за москвичами. После ошибки на подаче Мусэрского они повели – 3:6. Впрочем, достаточно быстро счет стал равным – 8:8. У Гранкина в это день отлично летела подача, и хотя эйсов на счету бывшего динамовского связующего не было, но нередко после его подач от рук принимающих мяч перелетал на сторону «Белогорья», даря хозяевам шанс на контратаки.

В конце партии белгородцы получили шанс оторваться в счете, и после отличной передачи тетюхина Мусэрский забил второй мяч подряд – 21:19. Это двухочковый отрыв «львы» сохранили до конца матча. Гости приближались вплотную, но белгородские нападающие в эти минут были безупречны. Точку в матче поставил удар Николова – 25:23".

Согласнео статистики матча, "Самым результативным у «Белогорья» стал Дмитрий Мусэрский – 15 очков. Максим Жигалов набрал 12 очков, Ян Ерещенко – 11. У «Динамо» главным бомбардиром был Александр Маркин – 16 очков, на счету Павла Круглова на три очка меньше".

В пресс-службе белгородского клуба полчеркнули, что "Этот успех вернул «Белогорью» второе место в чемпионате и стал не только отличным подарком болельщикам «львов», но и тренеру команды Александру Косареву, который сегодня отпраздновал свой 40-летний юбилей".

– Думаю, что счет 3:0 все-таки на данный момент не отображает расклад сил, - сказал после игры Юрий Маричев, главный тренер ВК «Динамо». - Мы боролись, старались сделать все возможное. Но все же нам еще нужно время, чтобы отладить взаимодействия игроков на площадке.

Как отметил тернер гостей, "Мы старались рисковать на подаче, потому что это нужно делать при таких нападающих, как у Белгорода, чтобы дать как можно меньше возможностей Гранкину вести комбинационную игру. Тем более, вы все знаете, что когда Мусэрский в хорошей форме, ему не страшен никакой блок".

– Сегодня главным фактором стала командная работа, - подчеркнул после матча Георге Крецу, старший тренер ВК «Белогорье». - Мы знали, что в определенный момент нам могут понадобиться игроки со скамейки. И как раз сегодня Максим Жигалов был готов помочь команде.

Георге Крецу отметил, что "Сергей Гранкин знает игроков «Динамо», с другой стороны, и они знают его, знают, что он оказался в новой для себя команде. Конечно, они просмотрели наши прошлые игры, и мы понимали, что к этой игре они хорошо подготовятся. Так что мы поговорили с Сергеем, чтобы кое-что поменять".

Обмен вебмани

Автор и разработчик проекта: Андрей Калугин. Поддержка сайта: студия КБ Калугина™
e-mail: news@mediatron.ru