Новости Белгородской области

ВК "Белогорье" одержал десятую победу в одиннадцати сыгранных матчах чемпионата страны

Белгород. 16 Ноябрь 2017 г. 08:19 мск. МЕДИАТРОН

Всероссийская федерация волейбола сообщила, что белгородский волейбольный клуб "Белогорье" одержал победы в Уфе в матче с местным "Уралом" в четырёх партиях.

В сообщении ВФВ поясняется, что "К матчу 11-го тура «Белогорье» подошло фаворитом, выиграв 9 из 10 матчей на старте сезона. В первой партии гости этот статус подтвердили, завладев преимуществом с первых розыгрышей. У «Урала» очки в стартовом сете набирали только три человека – Андрей Титич (7), Родион Мискевич (4) и Дмитрий Ковалёв (2).

В концовке случился курьёзный эпизод, когда из-за затянувшейся паузы при замене на площадке у уфимцев одновременно оказались оба связующих, но не было диагональных. В ходе розыгрыша пасовал… Андрей Титич, отдавший передачу во вторую зону Ковалёву, который уверенно атаку реализовал. Впрочем, догнать соперника это не помогло – 25:22 в пользу «Белогорья».

Второй сет сложился в пользу команды Даниэле Баньоли, которая сумела оказать сумасшедшее давление на соперника подачей. У «Урала» включился блок (5:1) и появилась уверенность в атаке (62%). В результате, этот отрезок завершился уверенной победой хозяев – 25:16.

Однако, на этом успехи уфимцев закончились. Белгородцы сумели отладить подачу и во многом благодаря ей получили преимущество в третьем и четвёртом сетах, оформив гостевую победу – 3:1.
Самым результативным игроком встречи стал центральный блокирующий «Белогорья» Дмитрий Мусэрский, набравший 18 очков".

Согласно сообщению ВФВ, после матча Георге Крецу, главный тренер «Белогорья», сказал, что "Все команды, когда играют против Белгорода, выкладываются на 150%. Соответственно, чтобы выиграть у таких команд, нужно свои усилия предпринимать тоже хорошие. Это показал второй сет, когда мы чуть расслабились и сразу игра развернулась в другую сторону".

Даниэле Баньоли, главный тренер «Урала», отметил, что в этом матче "С такими командами, как Белгород, нужно пользоваться всеми возможностями, которые даёт соперник. Нам не удалось справиться с соперником в защите, в приёме укороченных подач и мы играли без первого темпа сегодня. Так нельзя".

Обмен вебмани

Автор и разработчик проекта: Андрей Калугин. Поддержка сайта: студия КБ Калугина™
e-mail: news@mediatron.ru