Новости Белгородской области

Руслан Хорошилов из белгородского села Калиново стал двукратным чемпионом России по горному бегу

Белгород. 04 Ноябрь 2017 г. 14:32 мск. МЕДИАТРОН

Общественно-политическая газета "Знамя труда" Красногвардейского района Белгородской области сообщила, что Руслан Хорошилов из белгородского села Калиново стал двукратным чемпионом России по горному бегу.

В сообщении издания, подготовленном А. Бычковой, говорится, что "В Красной Поляне Краснодарского края прошёл XI чемпионат России по длинному горному бегу. Среди мужчин соревновалось 35 человек, из них десять – мастеров спорта. Впервые в этом забеге принял участие наш земляк Руслан Хорошилов. Преодолев дистанцию 30км за 2 часа 2 минуты и 16 секунд, он стал победителем. Вторым к финишу с отставанием в 2 минуты 2 секунды прибежал Кирилл Недосеков из Екатеринбурга. Третьим стал казанец Ренат Кашапов. Также в чемпионате участвовали ещё два жителя Красногвардейского района: Михаил Звягинцев, который стал 12-м, и Владислав Чужинов, пришедший к финишу 17-м.

Стартовали участники в поселке Эсто-Садок, первая половина дистанции состояла из подъёма протяженностью в 15 км, затем разворачивались и столько же вниз. Трасса была сухой, но очень каменистой. Спортсменам повезло с погодой, она была благоприятной для бега

С самого начала забега Руслан был в лидирующей группе из 12 человек, а когда начался подъем с 3-го по 5-й км, легкоатлеты бежали уже впятером. В начале подъема Руслан начал отставать бежал пятым. По его словам, он понимал, что вся борьба за призовые места была впереди, поэтому особо не паниковал и старался не отстать от лидеров. Затем наш земляк начал догонять соперников, и за один километр до разворота был уже первым. А дальше со спуска пришлось немного рисковать и очень быстро преодолевать вторую часть дистанции".

"Спортсмен из села Калиново стал уже двукратным чемпионом России по горному бегу. Несомненно, определяющий вклад в победу чемпиона внесли его тренеры - заслуженный мастер спорта России Владимир Алексеевич Бычков и его супруга Оксана Ивановна", - отмечается в сообщении.

"На снимке: Р. Хорошилов (в центре) вместе с призерами чемпионата. Фото из архива клуба «Стайер»", - информирует издание.

Обмен вебмани

Автор и разработчик проекта: Андрей Калугин. Поддержка сайта: студия КБ Калугина™
e-mail: news@mediatron.ru