78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

ВК "Белогорье" в год своего 40-летия остался без медалей чемпионата страны и Лиги чемпионов

Белгород. 11 Май 2017 г. 20:15 мск. МЕДИАТРОН

Белгородский волейбольный клуб "Белогорье", проиграв сегодня в матче за 3-е место "Финала шести" "Локомотиву" из Новосибирска, остался без наград чемпионата России по волейболу в первенстве суперлиги.

В матче против сибиряков белгородцы в первой партии уступили 29:31, во второй - 22:25, в третьей - 10:25, и проиграли матч 0:3.

Таким образом, в год 40-летия волейбольный клуб "Белогорье" из Белгорода оказался без наград чемпионата страны, не выиграл Кубок России и не победил в европейской Лиге чемпионов - то есть завершил сезон, не завоевав ни одного приза.

Надо отметить, что в год своего 30-летия ВК "Белогорье" выступил ещё хуже - заняв в чемпионате страны только 8-е место и выбыв из Кубка России и еврокубков ещё на начальных стадиях плей-офф.
В то же время в год своего 20-летия , в 1997 году, ВК "Белогорье" впервые в своей истории стал чемпионом России.