Белгородский гандбольный "Спартак" дважды победил в Омске

Белгородское коммуникационное агентство "Спорт 31" сообщило, что Белгородский гандбольный клуб "Технолог-Спартак" дважды победил в Омске в выездных матчах в высшей лиге чемпионата России. В сообщении говорится, что "После двух домашних побед белгородского «Технолога-Спартака» над одним из главных соперников в чемпионате Высшей лиги России по гандболу гости звали своих болельщиков на омские матчи 16 и 17 декабря, чтобы стать свидетелями реванша. Но дружина воеводы Сергея Крамского в Омске сыграла ещё успешнее, чем в Белгороде. Цитата с сайта гандбольного клуба «Скиф» (Омск) :«…Не заладилось практически с первых минут матча, хотя наша команда и открыла счет. Преимущество омичей оказалось мимолетным, затем «Технолог» разбежался и омичам пришлось вытаскивать себя из неприятностей в виде 2:10 на табло. К двадцатой минуте тайма разрыв был уже не таким устрашающим, но все же 7:14 позитивных эмоций не прибавляли. На перерыв команды отправились при счете 15:20. На старте второго тайма наша команда смогла реабилитироваться и приблизится к сопернику на расстояние трех мячей – 17:20. Спустя семь минут игры «Технолог» вновь уходит в отрыв – 20:25. Переломным моментом встречи мог стать экватор тайма, на шестнадцатой минуте на табло горел равный счет – 28:28. В концовке игры соперник оказался более собранным, что и привело «Технолог» к победе. Итог матча – 33:35»". В сообщении подчёркивается, что "Повторная игра ещё меньше походила на возможный реванш. Блицкриг на старте (7:1) надломил уверенность хозяев, а гости к середине игры лишили их последних иллюзий по поводу исхода противостояния – 16:6(!). Обеспечив результат, наши земляки сбросили обороты и в итоге победили 30:22". Как отмечается в сообщении, "На мажорной ноте закончив 2017 год, гандболисты «Технолога» будут отдыхать и готовиться до 3 и 4 февраля 2018 года. В эти дни визит в Белгород нанесёт «Факел» из Таганрога. А в Высшей лиге наши земляки лидируют в связке с челябинским «Динамо». У клубов по 22 очка. — 30-31 марта мы сыграем в Челябинске, — поделился с нашим сайтом главный тренер «Технолога-Спартака», заслуженный тренер России Сергей Крамской, — а распределение медалей будем происходить в финальной четвёрке. Туда мы и будем пробиваться. Если займём место не ниже второго, один из туров пройдет в нашем городе. Фото архива сайта ГК «Скиф» — матч тех же соперников прошлого 2016 года – чемпионского для «Технолога-Спартака»".