22232425262728
2930311234

Свой 750-й матч в чемпионатах России ВК "Белогорье" выиграл всухую

Белгород. 24 Январь 2016 г. 13:17 мск. МЕДИАТРОН

Как сообщает сайт ВФВ, "Матч с краснодарским «Динамо» стал для «Белогорья» 750-м в чемпионатах России. Юбилей «львы» отпраздновали уверенной победой с «сухим» счетом".

В ВФВ отмечают, что "в заявке гостей на эту встречу отсутствовали фамилии Пантелеймоненко и Каландадзе, двоих из пяти бывших игроков «Белогорья» в составе краснодарского клуба. Но зато трое других – Аркадий Козлов, Олег Сычев и Владимир Мельник – сыграли против своего бывшего клуба".

По сообщению ВФВ в первом сете, в его "концовке второй в сете эйс Полтавского позволил динамовцам подобраться к белгородцам достаточно близко – 23:21, но две неотразимые атаки Мусэрского принесли хозяевам победу в первом сете" - 25:21.

"Второй сет превратился в избиение гостей - 25:15, а по ходу партии тренеры «Белогорья» дали поиграть всем своим игрокам", отмечают в ВФВ.

Как рассказывают в ВФВ, пришедшие в себя после разгрома во второй партии гости начали третью партию очень хорошо, и ушли вперед на 3 очка – 4:7. Белгорлдцы сравняли счёт, "Динамо» ещё трижды выходило вперед, но на каждое набранное Краснодаром очко своим ударом отвечал диагональный «львов» Роман Данилов. А когда одиночным блоком Артем Смоляр вывел «Белогорье» вперед, хозяева своего лидерства уже не упустили.

"Решающий отрыв «Белогорье» заработало после второго технического перерыва, когда отправился подавать Антипкин. В этой расстановке белгородцы превратили счет 16:15 в 19:15. Точку в матче поставила красивая комбинация Антипкина и Макешина, и блокирующий «львов», взлетев за головой связующего, без противодействия динамовского блока забил победный мяч", - информирует ВФВ.

Согласно сообщению ВФВ, "самым результативным игроком у «Белогорья» стал Роман Данилов – 15 очков. 11 очков заработал Артем Смоляр, 5 из которых – на блоке"

– Сегодня первая задача стояла взять три очка, вторая – попытаться дать поиграть по возможности всем игрокам, ну и третья задача – порадовать нашего зрителя хорошей игрой, и думаю, у нас это получилось, - сказал после матча с кубанцами старший тренер ВК "Белогорье" Вадим Хамутцких.