23242526272829
303112345

ВК "Белогорье" догнал в таблице московское "Динамо"

Белгород. 06 Март 2016 г. 17:25 мск. МЕДИАТРОН

Белгородский волейбольный клуб "Белогорье", выиграв в матче 19-го тура в Нижнем Новгороде у местной волейбольной команды в трёх партиях догнал по набранным очкам идущих вторыми столичных динамовцев.

Как говорится в сообщении официального портала Всероссийской Федерации волейбола, подготовленном пресс-службой ВК "Нижний Новгород", в первой партии "вышедшие вместо лидеров Хтей и Макешин общей картины не испортили, доведя с партнерами по команде сет до ума – 25-15 после «блок-аута» Красикова".

Во втором сете, согласно сообщению, "действуя согласно тезису «как встретишь сет, так его и проведешь», волейболисты «Белогорья» по ходу партии только наращивали свое преимущество: 8-4, 16-9, 20-11, 25-13".

!Привычное бодрое начало гостей с эйсами Антипкина, доигровками Ивовича и блоком Мусэрского развязало руки тренерскому штабу хозяев для опробования «омолаживающей» схемы. За старших на площадке остались Титич и Никоненко, а остальные позиции заняли Новгородов, Володин, Тряпкин и Мухаров. Последнему дебют в матче особенно удался. Самир без лишнего стеснения исполнял в нападении «пляжные» трюки и смело разбирался с групповым блоком гостей", - отмечается в сообщении при рассказе о ходе третьей партии матча.

Однако, как говорится в сообщении, в конце партии при равном счёте "на глазах взбодрившейся публики команды еще несколько раз обменялись «съёмами», а потом более опытный состав «львов» все-таки одержал победу над экспериментальной молодостью. Подачу Антипкина не смог укротить Новгородов, выбив мяч на переходящий (26-27), а затем герой сета Мухаров на сложном мяче не смог найти кончиков пальцев блокирующих – 28-26".

"Сегодня матч не был простым, как это могло показаться со стороны. Я попросил своих ребят, чтобы не было никакой расслабленности. Соперник идет на последнем месте, но это совсем не означает, что там люди не умеют играть в волейбол. Просил полной концентрации на каждом мяче, в каждом действии. И эту задачу по большому счету мы выполнили", - так прокомментировал исход встречи старший тренер ВК "Белогорья" Вадим Хамутцких.