567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311

ВК "Белогорье", выиграв в Краснодаре, сократил отставание от второго места до одной победы

Белгород. 24 Февраль 2016 г. 23:02 мск. МЕДИАТРОН

Белгородский волейбольный клуб "Белогорье", выиграв в матче 17-го тура чемпионата российской суперлиги в Краснодаре у местного "Динамо", сократил отставание от второго места до одной победы.

Проиграв кубанцам первую партию 24:26, в трёх следующих белгородские спортсмены оказались сильнее, победив во всех них с одинаковым счётом 25:20. Белгородцы в 17 матчах набрали 36 очков и после этой победы остались на 5-м месте.

В этом же туре московские динамовцы, занимавшие второе место, проиграли в Кемерово "Кузбассу": победив первой партии со счётом 25:11, москвичи проиграли матч на тай-брейке - 2:3, и набрав в 17 матчах 38 очков, откатились на 4-е место в турнирной таблице.

На третье же место после победы в матче 17-го тура в трёх партиях в Нижнем Новгороде вышел сургутский "Газпром-Югра", который в 17 матчах набрал 39 очков.

Отметим, что в ближайшую субботу в "Космосе" именно с представителями национального достояния сыграет ВК "Белогорье".

Напомним, что в матче первого круга в Сургуте 5 декабря белгородцы победили в трёх партиях - 25:17, 25:21, 25:18, а после матча местными жителями был жестоко избит воспитанник белгородского клуба и олимпийский чемпион Дмитрий Ильиных, в тот момент игравший за газпромовцев на правах аренды.

По сообщениям прессы, поводом для отправки белгородца-чемпиона Лондона-2012 в сургутскую реанимацию стала слишком тёплая, по мнению нынешних аборигенов края вогулов и остяков, послематчевая улыбка в адрес старых друзей по белгородской команде.

С местами автор немного обсчитался, поправьте. Сургут - вторые, Динамо - третьи, Белгород - четвертые.