22232425262728
2930311234

ВК "Белогорье" только на тай-брейке выиграл в Уфе

Белгород. 06 Февраль 2016 г. 20:48 мск. МЕДИАТРОН

Белгородский волейбольный клуб "Белогорье" в последнем матче первого круга чемпионата российской суперлиги одержал 9-ю победу в 13 матчах.

В матче в столице Башкирии Уфе белгородская команда в пяти партиях выиграла у местного "Урала".

В первой партии белгородцы выиграли 25:20, а вторую и третью партии проиграли - 20:25 и 19:25. Однако победив в четвёртом сете - 25:22, волейболисты "Белогорья" сломили сопротивление уфимцев в матче, выиграв в пятой партии 15:10.

Отметим, что "Нефтяник" из Оренбурга после домашней победы в прошлом туре над командой из Белгорода сегодня выиграл у столичного "Динамо", уступая по ходу встречи по партиям 0:1 и 1:2.

ВК "Белогорье" завершил первый круг чемпионата, в котором не будет плей-офф, на 4-м месте в турнирной таблице, не дающем права на участие в Лиге чемпионов. Белгородская команда в 13 матчах набрала 25 очков и отстаёт от "Газпром-Югры" на 2 очка, от "Динамо" из Москвы - на 5 очков, от казанского "Зенита" - на 11 очков.