Новости Белгородской области

МХК "Белгород" впервые в сезоне выиграл на своём льду

Белгород. 21 Октябрь 2015 г. 09:02 мск. МЕДИАТРОН

Белгородский хоккейный клуб "Белгород", выступающий в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги"Б", во вторник на своём льду впервые в сезоне выиграл.

Со счётом 4:1 белгородская команда обыграла "Юность" из столицы Белоруссии - Минска.

Счёт в матче на 13-й минуте при игре в большинстве открыл белгородец Сопин с передачи Корнишина.

Во втором периоде белгородцы дважды отличились на 37-й минуте игры. Сначала Клюев с передачи Стапшинова сделал счёт 2:0 в пользу "Белгорода", а спустя 42 секунды разрыв в счёте увеличил до трёх шайб Елизаров с передачи Таганчикова.

Отметим, что второй период оказался единственным во встрече, где белгородцы перебросали гостей: счёт периода по броскам 18-13 в пользу "Белгорода", а по броскам, попавшим в створ ворот 13-9.

Соотношение же бросков в створ ворот в третьем периоде получилось 26-9 в пользу команды из Белоруссии. Для белгородской команды ход игры в этом отрезке матча определило удаление автора голевой передачи Корнишина.

За удар соперника коленом белгородец получил штрафного времени больше, чем длился период - 25 минут. При этом МХК "Белгород" был вынужден 5 минут играть в меньшинстве.

За это время хоккеисты "Юности" отличились только однажды - на 49-й минуте гол забил Станкевич с передачи Антоновича.

Сократив отставание в счёте хоккеисты "Юности", продолжали атаки на ворота хозяев площадки, однако голов не забили. А на 58-й минуте пропустили шайбу в свои ворота. Белгородец Заднепровский после передач Таганчикова и Елизарова сделал счёт в матче 4:1 в пользу хозяев.

После этой победы, второй в 12 сыгранных матчах, МХК "Белгород" поднялся на 10 место в турнирной таблице, обойдя команду "СКА-Карелия" из Кондопоги. С командой из Республики Карелия белгородские хоккеисты и сыграют 2 следующих матча в первенстве МХЛ - 1 и 2 ноября во Дворце спорта ОАО «Кондопога».