Новости Белгородской области

ХК "Белгород" крупно выиграл у "Дизелиста", в полтора раза меньше бросив по воротам соперника

Белгород. 14 Ноябрь 2015 г. 15:35 мск. МЕДИАТРОН

Белгородский хоккейный клуб в домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги "Б" победил клуб "Дизелист" из Пензы со счётом 3:0.

Две первых шайбы белгородцы забросили в самом начале и самом конце первого периода. На 3-й минуте счёт в матче открыл Кормилов с передачи Талдомова. На предпоследней минуте второй гол в игре забил Старшинов с передач Клюева и Заднепровского.

Отметим, что в первом периоде белгородские хоккеисты 8 раз бросили по воротам соперника, в то время как пензенцы нанесли за период 20 бросков.

Третью шайбу в матче белгородцы забросили во втором периоде. На 37-й минуте встречи гол забил Симанженков, которому ассистировали Талдонов и Кормилов.

В третьем периоде счёт в матче не изменился, несмотря на что судьи наказали белгородцев 29 минутами штрафного времени против 8 штрафных минут у гостей "Оранжевого льда".

Согласно общей статистике матча, МХК "Белгород" проиграл "Дизелисту" по общему числу бросков - 30:42, количеству бросков в створ - 22:29, но выиграл в счёте - 3:0, и по вбрасываниям - 34:24. Счёт штрафных минут - 37:14.

После этой победы, ставшей 5-й победой, добытой в основное время, белгородский клуб занимает десятое место в турнирной таблице первенства, отставая от дающего право на участие в плей-офф 8-го места на 5 очков.

Два следующих домашних матча "Белгород" проведёт в ближайшие вторник и среду с подмосковными "Драгунами". Начало матчей в 7 часов вечера.