Новости Белгородской области

Белгородские хоккеисты выиграли у армейцев Карелии, забив 2 шайбы за 50 секунд

Белгород. 01 Ноябрь 2015 г. 20:41 мск. МЕДИАТРОН

Хоккейный клуб "Белгород", выступающий в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги "Б", в городе Кондопога в Республике Карелия выиграл у местного СКА со счётом 3:2.

Хоккеисты из Белгорода в первом периоде матча, собравшего на трибунах 426 зрителей, нанесли 15 бросков по воротам соперника против 10 бросков команды хозяев льда, но проиграли период 0:1.

Во втором периоде белгородцу Фадееву с передачи Клюева и Мирзабалаева удалось сравнять счёт при игре в большинстве. Однако в равных составах хоккеисты из Карелии вновь вышли вперёд и завершили два периода матча со счётом 2:1 в свою пользу.

На 49-й и 50-й минуте встречи с интервалом в 51 секунду белгородская команда забила две шайбы.

Сначала с передач Старшинова и Кормилова отличился Клюев, а затем гол забил Елизаров после передач Симанженкова и Кудренко. Несмотря на то, что две последних минуты встречи карельская команда играла в большинстве после удаления белгородца Кудренко за удар соперника коленом, МХК "Белгород" сумел сохранить победный счёт в матче.

После третьей с начала сезона победы белгородцы закрепились на десятом месте в турнирной таблице и завтра сыграют ещё один матч в Кондопоге с местными армейцами.

Обмен вебмани

Автор и разработчик проекта: Андрей Калугин. Поддержка сайта: студия КБ Калугина™
e-mail: news@mediatron.ru