567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311

ВК "Белогорье" вышел в финал Кубка России, второй раз за неделю выиграв у новосибирского "Локомотива"

Белгород. 12 Декабрь 2015 г. 19:28 мск. МЕДИАТРОН

Белгородский волейбольный клуб "Белогорье" в полуфинальном матче проходящего в Калининграде "Финала четырёх" Кубка России выиграл у новосибирского ВК "Локомотив" в четырёх партиях.

В первых трёх сетах матча была упорная борьба, когда преимущество победителю приходилось добывать фактически в игре "на больше-меньше".

В первом сете белгородцы выиграли со счётом 26:24, во втором - 25:23. В третьей партии белгородцы уступили 25:27.

В четвёртой партии белгородская команда сумела уже в начале партии создать серьёзный отрыв, уйдя на второй технический перерыв при счёте 16:8 в свою пользу. Сибирские железнодорожники в третьей части партии сумели подтянутся в счёте к белгорродцам - до 13:17. Но на большее сибиряков не хватило.

Последнюю в этом полуфинальном матче партию ВК "Белогорье" выиграл с итоговым преимуществом в 10 очков - 25:15.

По окончании встречи старший тренер белгородской команды Вадим Хамутцких в эфире телеканала "Спорт НТВ+", транслировавшего матч, отметил, что этот поединок в Белгороде рассматривали как матч-реванш за прошлогоднее поражение в полуфинале Кубка.

"Реванш у нас получился", - сказал Вадим Анатольевич.

Напомним, что соперник ВК "Белогорья" по финальному матчу, который состоится в воскресенье, сегодня определится в поединке между казанским "Зенитом" и московским "Динамо".