567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311

ВК "Белогорье" на выезде обыграл "Газпром", в прошлом туре победивший "Зенит" в Казани

Белгород. 05 Декабрь 2015 г. 23:33 мск. МЕДИАТРОН

Белгородский волейбольный клуб "Белогорье" в 5-м туре чемпионата российской суперлиги в выездном матче обыграл ВК "Газпром-Югра" из Сургутского района в трёх партиях - 25:17, 25:21, 25:18.

Как отмечает официальный сайт Всероссийской Федерации волейбола, "так сложилось, что «Газпром-Югра» вернулся из вояжа в Финляндию лишь за день до игры с Белгородом и это, несомненно, нашло свое отражение на площадке".

Согласно сообщению офсайта, в первом сете "«Белогорье» на подъеме. Атаки Бакуна раз за разом смягчаются блоком и поднимаются в защите, а в ответ следуют разящие выпады Ивовича, Данилова, Тетюхина".

Во втором сете "небольшой отрыв «Белогорье» организует усилиями Мусэрского и Данилова ко второму техническому – 16:14. И держит его до концовки".

"При счете 21:22 (блок сургутян наконец-то остановил разошедшегося не на шутку Данилова) на подачу выходит Апаликов – и подает в сетку. На этом из хозяев как будто выпустили воздух, дважды ошибается Бакун и «Белогорье» звыигрывает 25:21", - говорится в сообщении.

Как рассказывают в ВФВ, в третьей партии "решающее слово остается за Мусэрским. Сначала он атакует – 18:16. А затем выдает три суперподачи, две из которых заканчиваются эйсами – 21:16. На подвиг сегодня у «Газпрома-Югры» сил нет, Аскеров дважды атакует в блок, 25:18".

Старший тренер "Белогорья" Вадим Хамутцких после завершения матча подчеркнул, что "Мы были сильнее за счет общей игры, за счет минимального количества своих ошибок".

По словам Вадима Анатольевича, "всё, что мы нарабатывали на эту игру, получилось".

В свою очередь старший тренер ВК "Газпром-Югра" Владимир Кондусов заявил после матча: "Сегодня проиграли полностью, Белгород был сильнее", Подчеркнув при этом, что "на этом жизнь не заканчивается, будем работать дальше".