Новости Белгородской области

МХК "Белгород" забил 9 голов в 4-й подряд победной игре

Белгород. 08 Декабрь 2014 г. 18:10 мск. МЕДИАТРОН

Хоккеисты МХК "Белгород" в домашнем матче первенства Молодёжной хоккейной лиги со счётом 9:3 выиграли у команды "Кристалл" из подмосковного города Электросталь.

Отметим, что белгородцы во втором подряд домашнем матче с "Кристаллом" одержали вторую подряд волевую победу: счёт в воскресном матче первыми открыли гости. Впервые в матче в счёте белгородцы вышли вперёд только во втором периоде - гол на 14-й секунде периода забил Максим Комаров с передачи Владислава и Юрия Ломакиных.

После этой заброшенной шайбы белгородцы только наращивали своё преимущество в счёте, а последний гол в матче за 13 секунд до его окончания с передачи Максима Заднепровского забил Максим Комаров, оформивший в этой встрече "покер" - то есть забивший за 1 матч сразу 4 гола.

После 4-х подряд побед МХК "Белгород" поднялся сразу на три строчки вверх в турнирной таблице и обогнал "Елец", неожиданно обыгравший дома одного из лидеров турнира - МХК "Россошь" 6:5. С командой из Воронежской области на выезде и сыграет 2 следующих матча белгородский хоккейный клуб.