ХК «Белгород» выиграл в Риге

Хоккейный клуб «Белгород» одержал победу в выездном матче первенства второй Молодёжной хоккейной лиги в Риге. Белгородские хоккеисты со счётом 4:1 выиграли у третьей команды рижского «Динамо», носящей название «Юниорс». В первом периоде, на 2-й и 7-й минутах встречи в составе «Белгорода» дважды отличился Александр Стародубцев, и оба раза с передачи Арсения Старкова. Третий подряд гол в периоде белгородские хоккеисты забросили на 9-й минуте при игре в большинстве. Гол забил Павел Шабров, которому ассистировал Сергей Карабулин. После третьего пропущенного гола рижане поменяли вратаря – вместо Максима Решетникова место в воротах занял Нильс Гринфогельс. Через 6 минут рижанин Никита Згирскирс после передачи Кристоферса Биндулиса сократил отставание хозяев площадки в счёте 1:3. Во втором периоде белгородцы дважды играли в меньшинстве – на 2 минуты по очереди были удалены Дмитрий Караульнов и Александр Локтев. Однако рижане численным перевесом воспользоваться не смогли. А спустя минуту после того, как составы уравнялись, белгородец Данил Тряпичкин, котрому ассистировали Алексей Зорин и Сергей Карабулин, установил окончательный счёт в матче 4:1 в пользу ХК «Белгород». Первый из спаренных матчей, состоявшийся в среду, ХК «Белгород» проиграл рижанам со счётом 3:5. Таким образом, в личных встречах хоккеисты «Белгорода» и «Юниорс» одержали по две победы и по два матча проиграли. Напомним, что в прошедших в ноябре прошлого года встречах на белгородском «Оранжевом льду» ХК «Белгород» выиграл один матч в серии буллитов – 4:3, а в другом уступил со счётом 0:3. Тогда в победном матче победную шайбу, как и в игре в Риге, забросил Данил Тряпичкин, а три шайбы с игры от белгородцев пропустил вратарь рижан Максим Решетников. После этой победы белгородцы за два матча до окончания регулярного первенства отстают от занимающих девятое место и уже закончивших турнир «Тверичей» на 5 очков. Два последних матча в дебютном сезоне в МХЛ белгородцы сыграют в ближайший уик-энд с рижской же «Призмой» на катке Volvo-спортцентра. В двух первых, домашних матчах с «Призмой-Рига» белгородцы поделили очки, уступив в первом 1:4 и победив во втором 2:0. И ХК «Белгород» и ХК «Призма-Рига» шансов на попадание в плей-офф второй МХЛ уже не имеют.