Старооскольский самбист выиграл чемпионат Европы

В Москве 21 мая завершился чемпионат Европы по самбо и боевому самбо. В соревнованиях принимали участие представители 33 стран, на ринге борьбу за медали вели более пятисот спортсменов. Среди участников европейского турнира был и старооскольский боец Кирилл Сидельников. На чемпионате Европы в составе национальной сборной в супертяжелом весе выступил спарринг-партнер лидера российской сборной по боевому самбо и капитана команды Федора Емельяненко — двукратный чемпион Европы, чемпион мира 2010 года Кирилл Сидельников, сообщили во Всероссийской федерации самбо. Представитель школы самбо Старого Оскола заменил Александра Емельяненко, который не смог принять участие в турнире из-за травмы. Так, Кирилл Сидельников выступал в супертяжелой весовой категории - свыше 100 килограммов. Выйдя в финал, староосколец встретился с болгарином Мартином Маринковым и одержал уверенную победу. В общекомандном зачете сборная России по боевому самбо заняла первое место. Вторыми стали украинцы, третьими – болгары.