Сборная команда области по боксу заняла первое место на первенстве ЦФО

В городе Конаково Тверской области завершилось первенство Центрального Федерального округа по боксу среди юношей 1998-1999 годов рождения. В соревнованиях принимали участие 160 спортсменов из 17 регионов страны. Сборная команда Белгородской области по итогам турнира заняла первое место. Как отметили в региональной федерации бокса, белгородцы вернулись с первенства ЦФО с четырьмя золотыми и пятью серебряными медалями. Так, первые места в своих весовых категориях заняли Иван Волобуев и Руслан Бегларян из Старого Оскола, Никита Воронов из Белгорода и Вадим Черников из поселка Уразово. Серебряные медали завоевали оскольчанин Дмитрий Доронин, валуйчанин Андрей Свиницкий, Максим Волков из Губкина, Георгий Кулаков из Разумного и Даниил Шелайкин из поселка Уразово. Все победители соревнований завоевали право участвовать в первенстве России по боксу, которое пройдет в июне в Анапе.