На первенстве ЦФО по боксу белгородцы завоевали девять медалей

В Воронеже завершилось первенство ЦФО по боксу памяти Заслуженного тренера России Николая Проскурникова и первого воронежского боксера, выступающего на международном ринге, Петра Ижокина. В соревнованиях принимали участие юноши 1996-1997годов рождения. Участниками соревнований стали и белгородские спортсмены. Как сообщили в региональной федерации бокса, в соревнованиях принимали участие 152 спортсмена из 15 регионов. Сборная Белгородской области заняла второе общекомандное место. Так, в весе до 54 килограммов первое место занял Максим Кривцов из Губкина. Вторые места в своих весовых категориях заняли Альберт Берницян, Игорь Долинин, Савелий Левин (все из Старого Оскола), а также Андрей Шоков из Губкина. Бронзовые награды завоевали Нарек Вартапетян из Шебекино, Александр Уфимцев из Валуек, Владислав Черкашин и Евгений Сугатов из Белгорода. По итогам соревнований Максим Кривцов завоевал право участвовать на первенстве России, которое пройдет в Казани в апреле.