Белгородец вернулся с окружных соревнований по тяжелой атлетике с серебряной медалью

Во дворце спорта «Торпедо» города Владимир с 1 по 4 марта проходил чемпионат Центрального федерального округа по тяжелой атлетике, где белгородец Руслан Синяков завоевал серебряную медаль, а старооскольский спортсмен Павел Татаринов впервые выполнил норматив мастера спорта. На чемпионате ЦФО Белгородскую область представляли 11 спортсменов. Соревнования проходили в пятнадцати весовых категориях в формате двоеборья: толчок от груди и рывок. Руслан Синяков из Белгорода в весовой категории до 77 килограмм занял второе место. В весовой категории до 94 килограмм Павел Татаринов из Старого Оскола, несмотря на то, что занял четвертое место, впервые выполнил норматив мастера спорта. Единственная представительница Белгородской области - Алена Гачегова из областного центра, в весовой категории свыше 75 килограмм заняла восьмое место. В весовой категории до 56 килограмм Владимир Гуркин из Старого Оскола занял седьмое место, в весе до 62 килограмм белгородец Андрей Кравченко стал пятым. На следующей строчке в этом же виде программы расположился Владислав Гирин из Старого Оскола. В весовой категории до 69 килограмм девятое место занял Владимир Сусла из поселка Октябрьский Белгородского района. Илья Кутепов из Старого Оскола занял тринадцатое место. В весе до 85 килограмм Сергей Герасимов из Белгорода занял шестое место. В супертяжелой весовой категории – до 105 килограмм, оскольчанин Дмитрий Водяха стал двенадцатым. Стоит отметить, что окружные соревнования являлись отборочными на чемпионат России, который пройдет в Саранске с 28 мая по 04 июня. Руслан Синяков, став серебряным призером чемпионата ЦФО может получить путевку на чемпионат России, где в свою очередь будет проходить отбор на Олимпийские игры-2012.