Новости Белгородской области

Белгородские боксеры вернулись с международного турнира с золотой и серебряной медалями

Анапа. 09 Апрель 2012 г. 13:56 мск. МЕДИАТРОН

В Анапе завершился международный турнир по боксу среди юниоров памяти Николая Павлюкова. На одном ринге сошлись сильнейшие спортсмены из России, Кубы, Казахстана, Узбекистана, Украины, Азербайджана, Молдовы, Туркменистана, Ирландии, Болгарии, Армении. В составе сборной России выступали и два белгородца.

В числе россиян, представляющих страну на этом турнире, были и представители Белгородской области - Сергей Собылинский и Иван Кабатов, выступающие в весовых категориях до 64 и 91 килограммов соответственно.

На пути к финалу Сергей Собылинский провел бой с Исраилом Мадриловым из Узбекистана и выиграл со счетом 18:9. Затем в четвертьфинале ему противостоял украинец Игорь Нестеров, бой с которым завершился со счетом 13:8. В полуфинале на ринг против Собылинского вышел кубинец Кевин Бровн, который в итоге проиграл со счетом 15:3. В финале сразились два россиянина, соперником белгородца стал Заур Абдуллаев. Этот бой завершился не в пользу Сергея Собылинского – 12:16. В итоге у него «серебро» турнира.

Другой белгородец – Иван Кабатов - вернулся домой с золотой медалью. Сначала Ивану Кабатову противостоял боксер из Армении – Рафаэль Симонян, поединок с которым завершился со счетом 14:6. Затем россиянин померился силами с Алишером Аманом из Казахстана и выиграл со счетом 13:8. В финале в борьбе за золотые медали сошлись два представителя сборной России – Кабатов и Мансур Сардалов, несмотря на то, что очковый перевес оказался незначительным, сильнее оказался боксер из Белгородской области – 9:8.

В общекомандном зачете сборная России заняла первое место. На счету команды пять золотых, семь серебряных и четыре бронзовых медалей.

Обмен вебмани

Автор и разработчик проекта: Андрей Калугин. Поддержка сайта: студия КБ Калугина™
e-mail: news@mediatron.ru