Белгородские хоккеисты проиграли первый матч выездной серии игр в Липецке

Вчера в Липецке в рамках 13-го тура первенства России зоны «Запад» состоялся первый матч серии игр между местным клубом «Липецк» и гостями из Белгорода. Итог встречи - 5:2 в пользу хозяев льда. В первом периоде белгородцы благодаря точному броску Валентина Лидванова вырвались вперед - 1:0. Удвоил счет Олег Макаренко -2:0. Однако, проигрывая по ходу первого игрового отрезка, хозяева льда смогли сократить отставание. Отличился Михаил Шильников - 2:1. Во втором периоде липчанин Алексей Баранов счет сравнял - 2:2. Переломив игру в свою сторону, игроки «Липецка» сумели забросить еще две шайбы. Сначала это сделал Александр Куклин, а затем Сергей Сухарев - 4:2. В третьем периоде белгородцы пошли ва-банк и вместо вратаря выпустили на площадку шестого полевого игрока. Но это не помогло команде Андрея Романова - за 5 секунд до финальной сирены липчане поразили пустые ворота «Белгорода» и установили окончательный счет в этом матче- 5:2. Сегодня состоится второй матч серии игр.