В областной спартакиаде по техническим видам спорта первое место заняла команда из Нового Оскола

В Белгороде завершилась областная спартакиада по техническим видам спорта, в которой приняли участие 443 юных спортсмена из 18 районов области. Всего было заявлено 108 команд, сообщили в департаменте образования, культуры и молодежной политики Белгородской области. Участники состязались в соревнованиях среди комнатных авиационных моделей, судомоделизме, ракетомоделизме, авиационных свободнолетающих моделей. В рамках спартакиады также проходили соревнования, посвященные 70-летию начала Великой Отечественной войны. Они включали в себя конкурсы по судомоделизму, автомоделизму, картингу и открытое молодёжное Первенство Белгородской области по радиосвязи на коротких волнах. По итогам спартакиады первое место заняла команда Новооскольского района, на втором месте завершили свои выступления представители Старого Оскола, бронзовым призером стала команда Старооскольского района. В ходе Спартакиады были определены и перспективные спортсмены, которые в составе сборной команды Белгородской области примут участие во Всероссийских соревнования по ракетомоделизму, картингу и радиоуправляемым автомоделям.