Белгородцы завоевали две медали на чемпионате России по тяжёлой атлетике среди команд ЦФО

В спортивном комплексе города Владимир с 25 по 30 мая проходил чемпионат России по тяжёлой атлетике среди команд Центрального федерального округа, где белгородцы смогли завоевать две медали, сообщил МЕДИАТРОНу руководитель региональной федерации тяжёлой атлетики Валерий Синяков. - Соревнования собрали участников из 18 регионов Центрального федерального округа. Турнир являлся отборочным на чемпионат России, - отметил Валерий Синяков. Как сообщил собеседник агентства, по итогам выступлений Руслан Синяков из Белгорода занял третье место в весовой категории до 77 килограммов, а его результат по сумме двоеборья составил 287 килограммов. Еще одну бронзовую медаль завоевал Андрей Газин из Старого Оскола. Спортсмен выступал в весовой категории до 85 килограммов, а его результат в сумме двоеборья составил 305 килограммов. Отличился на этих соревнованиях и белгородец Сергей Герасимов, который выступал в весовой категории до 85 килограммов. С общим результатом 295 килограммов он занял шестое место, но выполнил норматив мастера спорта России. Всего в составе сборной команды Белгородской области выступали 12 спортсменов – по шесть тяжелоатлетов из Белгорода и Старого Оскола. - Теперь мы будем ждать, когда завершатся соревнования по всем остальным федеральным округам. Узнаем результаты, и будет видно, поедут ли ребята на чемпионат России. Вероятность высокая, спортсмены показали хорошие результаты, попали в призёры, но стопроцентную гарантию не даст никто, - сказал в беседе с корреспондентом МЕДИАТРОНа тренер и руководитель федерации тяжелой атлетики Белгородской области Валерий Синяков.