Белгородцы стали победителями чемпионата России по боевому самбо

С 25 по 27 февраля в Санкт-Петербурге проходил чемпионат России по боевому самбо, где два белгородских спортсмена завоевали награды высшей пробы, еще один - бронзовую медаль. Чемпионом России в весовой категории свыше 100 килограммов стал Кирилл Сидельников, в весовой категории до 100 килограммов - Виктор Немков. Еще один представитель Белгородской области Дмитрий Самойлов стал бронзовым призером в весовой категории до 82 килограммов. Что касается Федора Емельяненко, который хотел принять участие в этом турнире, то он пропустил его из-за запрета, наложенного на него спортивной комиссией штата Нью-Джерси. После технического поражения от бразильца Антонио Силва, Федор Емельяненко получил сразу два медицинских отстранения. Однако несмотря на то, что рентген головы и лицевых костей не показал никаких травм у спортсмена, Федор должен в течение 90 дней удерживаться от активных соревнований в спорте, - сообщает на официальном сайте Емельяненко.