В Белгороде подвели итоги первенства области по тяжелой атлетике

С 4 по 6 февраля в Белгороде проходило первенство Белгородской области по тяжелой атлетике среди спортсменов не старше 1988 года рождения. В командном первенстве первые места заняли белгородцы. В личном первенстве у женщин в весовой категории до 32 килограммов первое место заняла Александра Верещагина, в весе до 58 килограммов – Валерия Вальчук, среди участниц весовой категории до 75 килограммов лучшей стала Вера Прокопьева из поселка Октябрьский. У юношей состязания проходили в двенадцати весовых категориях. Пять медалей в различных весовых категориях заняли белгородцы, три медали увезли старооскольцы, в четырех весовых категориях первыми стали спортсмены из поселка Октябрьский, - сообщает сайт управления физической культуры, спорта и туризма Белгородской области.